La meilleure des Ligues Fifa


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Coupe d'Europe Saison 1

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

1 Coupe d'Europe Saison 1 le Dim 2 Nov - 15:18

Montini


Admin
Groupe A :

1ère Journée

Leeds 1-2 Sassualo
Buts : Zaza 40'Scarrione 50' 13'| Muriel 45'
Passes décisives : Taïder & Rodriguez | Marcelo

Newell's Old Boys 1-0 Norwich City
But : Montanes 82'
Passe décisive : Vilhena  

2ème Journée

Sassuolo 1-2 Newell's Old Boys
Buts : Rodriguez 87' | Icardi 18' & 67'
Passes décisives : Scarione | Fischer & Hazard

Norwich 3-0 Leeds United
Buts : Piazon 9' & Hooper 43' & Origi 74'
Passes décisives : Florenzi & Piazon  

3ème Journée

Leeds United 0-0 Newell's Old Boys
But : /
Passe décisive : /

Norwich 1-0 Sassuolo
But : Piazon pen 87'
Passe décisive : /
Carton rouge : Chiriches

4ème Journée

Newell's Old Boys 2-0 Leeds United
Buts : Icardi 53' & Lombaerts 81'
Passes décisives : Parolo & Hazard

Sassuolo 0-0 Norwich
But : /
Passe décisive : /

5ème Journée

Newell's Old Boys 2-2 Sassuolo
Buts : Montanes 48' & Nocerino 74' | Destro 24' & 65'
Passes décisives : Hazard & Fischer | Scarione & Malouda

Leeds United 0-3 Norwich
Buts : Delph 14' & Origi 52' & Carroll 78'
Passes décisives : Carroll & Tettey & Nolan

6ème Journée

Sassuolo 2-0 Leeds United
Buts : Zaza 35' & Mollo 74'
Passes décisives : Mollo & Scarione

Norwich 1-1 Newell's Old Boys
Buts : Di Santo 68' | Icardi 34'
Passes décisives : Olsson | Hazard

Groupe B :

1ère Journée

Dijon FCO 2-1 Melbourne
But : Guidetti 10' Altidore 30'| Aspas 76
Passe décisive : Altidore Guidetti | Villa
Carton rouge : Mbemba 8'

Celtic 3-2 Atalanta
Buts : Valencia 10'45'50' | Donk 6' Denis 54'
Passes décisives : Donova Johannsen Menez | Cigarini x2  

2ème Journée

Melbourne 0-1 Celtic Glasgow
But : Valencia 57'
Passe décisive : Menez

Atalanta 1-1 Dijon FCO
Buts : Jurado 64' | Altidore 35'
Passes décisives : De Guzman

3ème Journée

Dijon FCO 0-3 Celtic Glasgow
Buts : Valencia 7' & 16 & Donovan 62'
Passes décisives : Commons & Menez

Atalanta 1-1 Melbourne
Buts : Denis 13' | Villa 45'
Passes décisives : Ibarbo | Aspas

4ème Journée

Celtic Glasgow 3-1 Dijon FCO
Buts : Valencia 6' & Menez 29' & Donovan 82' | De Guzman 56'
Passes décisives : Menez & Donovan & Lustig | Arshavin

Melbourne 0-2 Atalanta
Buts : Ibarbo 27' & 53'
Passes décisives : Jurado & Abate

5ème Journée

Celtic Glasgow 2-0 Melbourne
Buts : Alvarez 34' & Donovan 78'
Passes décisives : Menez & Alvarez

Dijon FCO 0-4 Atalanta
Buts : Denis 13' & 86' & Jurado 57' & Kurzawa 68'
Passes décisives : Abate & Jurado & Ibarbo

6ème Journée

Melbourne 1-0 Dijon FCO
But : Aspas
Passe décisive : Canales

Atalanta 0-0 Celtic
But : /
Passe décisive : /

Groupe C :

1ère Journée

Watford 1-2 Kasimpasa SK
Buts : Scoco 61' | Rodallega 4' Babel 29'
Passes décisves : Kelvin | Floro Flores

SM Caen 1-2 Munich 1860
But : Başaçıkoğlu 69' | Stack 74° Mpoku 87°
Passes décisives : Melgarejo | Stack  

2ème Journée

Kasimpasa SK 1-4 Munich 1860
Buts : Jimenez 61' | McCornack 29' & 54' & Sio 69' & Rabiot 84'
Passes décisives : Mpoku x2 & Rabiot

SM Caen 1-1 Watford
Buts : Féret 32' | Scocco 40'
Passe Décisive : Andrés Chávez  

3ème Journée

Watford 2-1 Munich 1860
Buts : Chavez 33 & Scocco 78' | Klaassen 68'
Passes décisives : Imbula & Chavez | Koren

SM Caen 0-2 Kasimpasa SK
Buts : Gonzalez 44'& Jimenez 80'
Passes décisives : Isla & Santana

4ème Journée

Munich 1860 1-1 Watford
Buts : Mpoku 19' | Iturbe 48'
Passe décisive : Scocco

Kasimpasa SK 1- 2 SM Caen
Buts : Mollo 76' | Luiz Adriano 62' & 83'
Passes décisives : Malouda | Routledge

5ème Journée

Munich 1860 1-0 Kasimpasa SK
But : Musa 38'
Passe décisive : Torres

Watford 2-1 SM Caen
Buts : Scocco 58' & Iturbe 75' | Luiz Adriano 44'
Passe décisive : Iturbe

6ème Journée

Kasimpasa SK 1-1 Watford
Buts : Jimenez 41' | Scocco 57'
Passes décisives : Kavlak | Iturbe

SM Caen 0-2 Munich 1860
Buts : Musa 15' & Matri 78'
Passes décisives : Mpoku & Torres

Groupe D :

1ère Journée

Vitesse 2-2 AZ Alkmaar
Buts : McEachran 32' Pazinni 82' | Gudelg 17' Van Wolfswinkel 88'
Passes décisives : Ibarra Pöpper | Berghuis Hupperts

Auxerre 0-2 RCD Espanyol
Buts : Sevilla 33'60'
Passe décisive : Garcia

2ème Journée

AZ Alkmaar 2-0 AJ Auxerre
Buts : Dier 15' & Van Wolfswinke 86'
Passes Décisives : Gudelj & Hupperts

Esp.Barcelone 0-0 Vitesse
But : /
Passe décisive : /

3ème Journée

Vitesse 3-1 AJ Auxerre
Buts : Kashia 39' & Labyad 52' & Ayew 74' | Bérigaud 3'
Passes décisives : Labyad & Traoré | Agra

Esp.Barcelone 1-1 AZ Alkmaar
But : Garcia 79' | Hooper 90'
Passes décisives : Duff | Sanchez

4ème Journée

AJ Auxerre 0-3 Vitesse
Buts : Ibarra 38' & Pazzini 59' & Labyad 85'
Passes décisives : Ayew & Propper

AZ Alkmaar 0-2 Esp.Barcelone
Buts : Garcia 49' & Kranjcar 76'
Passes décisives : Thauvin x2

5ème Journée

AJ Auxerre 0-2 AZ Alkmaar
Buts : Sau 29' & Hooper 82'
Passes décisive : Bedoya & Sau

Vitesse 0-2 Esp.Barcelone
Buts : Taider 38' & Garcia 64'
Passe décisive : Thauvin

6ème Journée

AZ Alkmaar 1-0 Vitesse
But : Lopez 87'
Passe décisive : Bedoya

Esp.Barcelone 6-0 AJ Auxerre
Buts : Thauvin 7' & 39' & Garcia 23' & 59' & Kranjcar 67' & Boetius 80'
Passes décisives : Garcia & Kranjcar x 2 & Thauvin x2 & Taider

Groupe E :

1ère Journée

Grenade 3 - 0 Toulouse
Buts : Germain 62'74'82'
Passes : El Arabi Bittencourt Piti

Feyenoord 1 - 2 Fulham
Buts : Carasco 52' | Pinilla 40' McCormack 57'
Passes : Clasie | Fetzalidis  

2ème Journée

Toulouse 2 - 1 Feyenoord
Buts : Ben Yedder 5'16'| Gigliotti 48'
Passes : Trejo Braithwaite | Clasie

Fulham 0 - 2 Grenade
Buts : Riki 54' El Arabi 87'
Passes : Iturra x2

3ème Journée

Grenade 0 - 0 Feyenoord

Fulham 2 - 3 Toulouse
Pinilla 20' Djordjevic 45' | Ben Yedder 13' Odemwingie 50' Braithwaite 53'
Passes : Ruiz x2 | Braithwaite x2 Ben Yedder

4ème Journée

Feyenoord 3 - 0 Grenade
Gakpé 18' Bendtner 38' Gigliotti 78'
Passe : Jefferson Kondogbia Clasie

Toulouse 0 - 1 Fulham
Djordjevic
Passe : Ruiz

5ème Journée

Feyenoord 2 - 0 Toulouse
Bendtner 71' 76'
Passe : Konko

Grenade 3 - 1 Fulham
Sissocko 23' Sanchez 48' Rode 77' | Morata 6'
Passes : Sanchez El Arabi Iturra | Alessandrini

6ème Journée

Toulouse 1 - 1 Grenade
Ben Yedder 18' | Germain 29'
Passes : Didot | Iturra

Fulham 2 - 1 Feyenord
Gomez 14'Ruiz 74' | Holtby 39'
Pazzini Morata | Gakpé

Groupe F :

1ère Journée

RB Salzburg 3 - 1 FC Bâle
Buts : Can 8' Alan 67'90' | Arroyo 10'
Passes : Kamp Leigteb | Caicedo

Charlton Athletic 0 - 0 River Plate  
Buts : /
Passes : /

2ème Journée

FC Bâle 0 - 0 Charlton Athletic
Buts : /
Passes : /

River Plate 0 - 3 RB Salzburg
Buts : Lopez 20' Januzaj 37' Can 71'
Passes : Soriano Leitgeb Lopez
Expulsion : Kovacic

3ème Journeé

Charlton Athletic 2 - 0 RB Salzburg
Ofoé 7' Pisculichi 45'
Passes : Pisculichi

FC Bâle 1 - 0 River
Caicedo 79'
Passes : Jésé Rodriguez  

4ème Journée

Charlton Athletic 1 - 1 RB Salzburg
Ofoé 25' | Soriano (pen) 32'
Passe : Maher
Expulsion : Squilacci

FC Bâle 2 - 1 River Plate
Caicedo 5' Schär (Pen) 15' | Elm 19'
Passe : Jesé | Gradel

5ème Journée

Charlton Athletic 0 - 1 FC Bâle
Jese Rodriguez 9'
Passe : Frei

RB Salzburg 3 - 1 River Plate
Alan 31'45' Soriano 84' | Narsingh 90'
Passes : Carmona x2 Lopez | Kovacic

6ème Journée

Bâle 0 - 1 Salzbourg
Kampl 45'
Carmona

River 0 - 2 Charlton
Santos 23' Ofoe 90'
Maher

Groupe G :

1ère Journée

Wigan 2 - 2 Crystal Palace
Buts : Riera 19' Afelay 74' | Kranjkar 74' Ocampos 82'
Passes : Boudhebouz Riera | Ocampos | Kranjkar

Sampdoria 3 - 2 Genoa
Buts : Gabbiadini 4' Batshuayi 74' Derdiyok 90' | Roux 12' Meyer 59'
Passes : Gabbiadini Batshuayi | Guttierez x2  

2ème Journée

Crystal Palace 0 - 2 Sampdoria
Buts : Gabbiadini 7' Batshuayi 17'
Passes : Derdiyok

Genoa 0 - 2 Wigan
Buts :Boudebouz 19' Affelay 57'
Passes : Guivalogui Onuoha  

3ème Journée

Wigan 0 - 1 Sampdoria
Gabbiadini 60'
Passes : Insua

Genoa 0 - 0 Crystal Palace

4ème Journée

Sampdoria 0 - 2 Wigan
Cvitanich 60' 89'
Passes : Morrison Armero

Crystal Palace 1 - 1 Genoa
Zaza 25' | Gutierrez 85'
Passe : Gueye | Ward

5ème Journée

Sampdoria 2 - 1 Crystal Palace
Eder 12' Batshuayi 58' | Cahill 33'
Passes : Paloschi Gabbiadini | Sosa

Wigan 0 - 3 Genoa
Forfait

6ème Journée

Crystal 2 - 2 Wigan
Bartra 73' Toornstra 88' | Kvist 16' Cvitanich 52'
Klaassen Bertrand | Afellay x2

Genoa 2 - 1 Sampdoria
Gutierez 54' Bernardi 88' | Eder 19'
Ward Chadli | Moses

Groupe H :

1ère Journée

Boca Junior 3 - 2 LA Galaxy
Buts : Arango(pen)5'22' Ideye 73' | Juninho 19' Townsend 69'
Passes : Erbes Giovinco | Gargano Barragan  

Braga 1 - 0 Montpellier
Buts : Rafa 8'
Passes : /

2ème Journée

LA Galaxy 0 - 1 Braga
Buts : Ruben Michael 45'
Passes : Pedro Tiba

Montpellier 1 - 4 Boca Junior
Buts : Barrios(pen) 45' | Ideye 6'62' Giovinco 40'Erbes 82'
Passes : Giovinco x2 Essien

3ème Journée

Boca Junior 0 - 1 Braga
Eder 71'

Montpellier 1 - 1 LA Galaxy
Barrios 88' (pen) | Jelavic 72'
Passes : Juninho

4ème Journée

Braga 0 - 3 Boca Junior
Gago 4' 14' Giovinco 65'
Passe : Rodriguez Ideye Gago

LA Galaxy 1 - 1 Montpellier
Juninho 33' | Mounier 56'
Passe : Pepe | Niang

5ème Journée

Braga 1 - 2 LA Galaxy
Pardo 50' | Keane (pen)17' Jelavic 90'
Passes : Bystrov | Emmanuelson

Boca Junior 1 - 1 Montpellier
Gago 48' | Barrios 27'
Passes : Giovinco | Sergi

6ème Journée

LA Galaxy 0 - 2 Boca
Juninho 18' Keane 68'
Keane Gago

Monptellier 2 - 1 Braga
Barrios 20'57' | Eder 42'
Sergi Romao

Voir le profil de l'utilisateur http://liguefifa15.forumgratuit.be

2 Classement des buteurs le Dim 2 Nov - 15:18

Montini


Admin
Like a Star @ heaven Classement des buteurs après les ¼ de finale retour Like a Star @ heaven

7 buts :

Enner Valencia – Celtic

6 buts :

Sergio Garcia – Espanyol
Valère Germain – Grenade

5 buts :

Bryan Ruiz – Fulham
Lucas Barrios – Montpellier
Michy Batshuayi – Sampdoria
Ignazio Scocco – Watford

4 buts :

German Denis – Atalanta
Eder Macedo – Braga
Mauro Icardi – Newell's
Alan Douglas – Salzburg
Wissam Ben Yedder - Toulouse

3 buts :

Gary Hooper – Alkmaar (dont 1 pour Norwich)
Nicolas Lopez – Alkmaar (dont 1 pour Salzburg)
Victor Ibarbo – Atalanta
Brown Ideye – Boca
Fernando Gago – Boca
Sebastian Giovinco – Boca
Luiz Adriano – Caen
Landon Donovan – Celtic
Niko Kranjcar – Espanyol (dont 1 pour Crystal Palace)
Florian Thauvin - Espanyol
Nikias Bendtner – Feyenoord
Giampaolo Pazzini – Fulham (dont 2 pour Vitesse)
Raul Jimenez – Kasimpasa
Juninho – LA
Ross McCormack – Munich 1860 (dont 1 pour Fulham)
Mattia Destro – Newell's (dont 2 pour Sassuolo)
Emre Can – Salzburg
Jonathan Soriano – Salzburg
Manolo Gabbiadini – Sampdoria
Eder Citadin - Sampdoria
Simone Zaza – Sassuolo (dont 1 pour Crystal Palace)
Dario Cvitanich - Wigan

2 buts :

Ricky Van Wolfswinkel – Alkmaar
Jurado – Atalanta
Jésé Rodriguez - Bâle
Juan Arango – Boca
Ruben Micael – Braga
Jérémy Menez – Celtic
Vadis Odjidja-Ofoe – Charlton
Jozy Altiore – Dijon
Salva Sevilla – Espanyol
Emanuel Gigliotti – Feyenoord
Maurico Pinilla – Fulham
Filip Djordjevic – Fulham
Alvaro Morata – Fulham
Teofilo Gutierrez – Genoa
Youssef El Arabi – Grenade
Nikica Jelavic – LA
Robbie Keane - LA
Iago Aspas – Melbourne
Paul-José M'Poku – Munich 1860
Ahmed Musa – Munich 1860
Mustafa Pektemek – Munich 1860
Paco Montanes – Newell's
Luciano Narsingh – Newell's (dont 1 pour River)
Lucas Piazon – Norwich
Divock Origi – Norwich
Yohan Mollo – Sassuolo dont 1 pour Kasimpasa
Zakaria Labyad – Vitesse
Juan Iturbe – Watford
Gianelli Imbula – Watford
Ibrahim Afellay – Wigan

1 but :

Nemanja Gudelj – Alkmaar
Eric Dier – Alkmaar
Marco Sau – Alkmaar
Kevin Nolan - Alkmaar
Ryan Donk – Atalanta
Layvin Kurzawa - Atalanta
Kévin Bérigaud – Auxerre
Michael Arroyo – Bâle
Felipe Caicedo – Bâle
Michael Schär - Bâle
Cristian Erbes – Boca
Fernandao – Boca
Robbie Keane – Boca
Romulo – Boca
Fernando Gago – Boca
Jay Rodriguez - Boca
Rafa – Braga
Ruben Pardo – Braga
Jérémy Clément – Braga
Pedro Tiba - Braga
Bilal Basacikoglu – Caen
Julien Féret – Caen
Leonardo Pisculichi – Charlton
Vadis Odidja-Ofoe – Charlton
Anderlan Santos - Charlton
Ricky Alvarez - Celtic
Lucas O'Campos – Crystal Palace
Tim Cahill – Crystal Palace
Marc Bartra – Crystal Palace
Jens Toornstra – Crystal Palace
John Guidetti – Dijon
Jonathan De Guzman – Dijon
Saphir Taider – Espanyol
Jean-Paul Boetius – Espanyol
Ruben Botta - Espanyol
Yannick Ferreira-Carrasco – Feyenoord
Serge Gakpé – Feyenoord
Lewis Holtby - Feyenoord
Alejandro Gomez – Fulham
Gianpaolo Pazzini - Fulham
Nolan Roux – Genoa
Maximillian Meyer – Genoa
Domenico Berardi - Genoa
Riki – Grenade
Moussa Sissoko – Grenade
Carlos Sanchez – Grenade
Sebastian Rode – Grenade
Leonardo Bittencourt - Grenade
Hugo Rodallega – Kasimpasa
Ryan Babel – Kasimpasa
Omar Gonzalez – Kasimpasa
Andros Townsend – LA
Luis Muriel – Leeds
David Villa – Melbourne
Anthony Mounier - Montpellier
Yannick Stark – Munich 1860
Giovanni Sio – Munich 1860
Adrien Rabiot – Munich 1860
Davy Klaassen – Munich 1860
Michael Essien – Munich 1860
Alessandro Matri – Munich 1860
Daniel Wass – Munich 1860
Joey Barton – Munich 1860
Nicolas Lombaerts – Newell's
Antonio Nocerino – Newell's
Marco Parolo - Newell's
Mitlon Casco – Newell's
Thorgan Hazard - Newell's
Andy Carroll - Norwich
Fabian Delph – Norwich
Franco Di Santo - Norwich
Adnan Januzaj – Salzburg
Kevin Kampl - Salzburg
Eren Derdiyok – Sampdoria
Alberto Paloschi – Sampdoria
Gueida Fofana – Sampdoria
Tim Cahill – Sampdoria
Luuk De Jong - Sampdoria
Ezequiel Scarione - Sassuolo
Maximiliano Rodrigez – Sassuolo
Peter Odemwingie – Toulouse
Martin Braithwaite - Toulouse
Josh McEachran – Vitesse
Jordan Ayew – Vitesse
Guram Kashia – Vitesse
Renato Ibarra - Vitesse
Andres Chavez – Watford
Diego Mateo – Watford
Mario Rondon - Watford
James Ward-Prowse - Watford
Oriol Riera – Wigan
Ryad Boudebouz – Wigan
William Kvist – Wigan

CSC :
De Sciglio – Genoa pour Boca

Voir le profil de l'utilisateur http://liguefifa15.forumgratuit.be

3 Classement des passeurs le Mar 18 Nov - 13:15

Montini


Admin
Like a Star @ heaven Classement des passeurs après les ¼ de finale retour Like a Star @ heaven

6 passes décisives :

Florian Thauvin - Espanyol

5 passes décisives :

Jérémy Menez – Celtic

4 passes décisives :

Sebastian Giovinco – Boca
Iturra – Grenade
Thorgan Hazard – Newell's
Victor Moses - Sampdoria

3 passes décisives :

Robbie Keane – Boca
Niko Kranjcar – Espanyol (dont 1 pour Crystal Palace)
Sergio Garcia – Espanyol
Jordy Clasie – Feyenoord
Bryan Ruiz – Fulham
Gianpaolo Pazzini – Fulham
Paul-José M'Poku – Munich 1860
Carlos Carmona – Salzburg
Ezequiel Scarione – Sassuolo
Martin Braithwaite – Toulouse
Ignazio Scocco – Watford

2 passes décisives :

Guus Hupperts – Alkmaar
Alejandro Bedoya – Alkmaar
Luca Cigarini – Atalanta
Victor Ibarbo – Atalanta
Ignacio Abate – Atalanta
Jurado - Atalanta
Felipe Caicedo – Bâle
Jésé Rodriguez – Bâle
Fernando Gago – Boca
Jay Rodriguez – Boca
Ruben Micael – Braga
Landon Donovan – Celtic
Adam Maher - Charlton
Saphir Taïder – Espanyol (dont 1 pour Sassuolo)
Teofilo Gutierrez – Genoa
Joel Ward – Genoa
Sergi Roberto - Montpellier
Oliver Torres – Munich 1860
Michael Essien – Munich 1860 (dont 1 pour Boca)
Viktor Fisher – Newell's
Marco Parolo - Newell's
Christoph Leitgeb – Salzburg
Nicolas Lopez – Salzburg
Manolo Gabbiadini – Sampdoria
Eder Citadin – Sampdoria
Florent Malouda – Sassuolo (dont 1 pour Kasimpasa)
Davy Propper – Vitesse
Ibrahim Afellay - Wigan
Andres Chavez – Watford
Juan Iturbe - Watford

1 passe décisive :

Layvin Kurzawa - Atalanta
Salvatore Agra - Auxerre
Steven Berghuis – Alkmaar
Nemanja Gudelj – Alkmaar
Carlos Sanchez – Alkmaar
Marco Sau – Alkmaar
Paul-José Mpoku – Alkmaar
Alexander Tettey - Alkmaar
Fabian Frei – Bâle
Cristian Noboa - Bâle
Cristian Erbes – Boca
Brown Ideye – Boca
Pedro Tiba – Braga
Vladimir Bystrov – Braga
Ruben Pardo - Braga
Lorenzo Melgarejo – Caen
Wayne Routledge - Caen
Stefan Johansen – Celtic
Kris Commons – Celtic
Mikael Lustig – Celtic
Ricky Alvarez – Celtic
Michael Bradley - Celtic
Leonardo Pisculichi – Charlton
Lucas O'Campos – Crystal Palace
Idrissa Gueye – Crystal Palace
Juan Sosa – Crystal Palace
Davy Klaassen – Crystal Palace
Ryan Bertrand – Crystal Palace
Jozy Altidore – Dijon
John Guidetti – Dijon
Jonathan De Guzman – Dijon
Andrey Arshavin - Dijon
Damian Duff – Espanyol
Youssef El Arabi – Espanyol
Leonardo Bittencourt – Espanyol
Piti – Espanyol
Geoffrey Kondogbia – Feyenoord
Jeffersson – Feyenoord
Abdoulaye Konko – Feyenoord
Serge Gakpé - Feyenoord
Ioannis Fetfatzidis – Fulham
Vitolo - Fulham
Alvaro Morata – Fulham
Romain Alessandrini – Fulham
Alejandro Gomez – Fulham
Scott Parker - Fulham
Adel Chadli - Genoa
Carlos Sanchez – Grenade
Youssef El-Arabi – Grenade
Henri Bédimo – Grenade
Valère Germain - Grenade
Moussa Sissoko – Grenade
Sebastian Rode - Grenade
Antonio Floro Flores – Kasimpasa
Mauricio Isla – Kasimpasa
Mario Santana – Kasimpasa
Veli Kavlak - Kasimpasa
Walter Gargano – LA
Simone Pepe -LA
Barragan – LA
Juninho – LA
Urby Emanuelson – LA
Marcelo Sarvas – Leeds
David Villa – Melbourne
Iago Aspas – Melbourne
Sergio Canales - Melbourne
M'Baye Niang – Montpellier
Alaixys Romao - Montpellier
Yannick Stark – Munich 1860
Adrien Rabiot – Munich 1860
Robert Koren – Munich 1860
Andros Townsend – Munich 1860
Fabian Johnson – Munich 1860
Tommy Vilhena – Newell's
Steven Defour – Newell's
Luiz Adriano - Newell's
Lucas Piazon – Norwich
Alessandro Florenzi – Norwich
Andy Carroll – Norwich
Alexander Tettey – Norwich
Kevin Nolan – Norwich
Martin Olsson - Norwich
Max-Alain Gradel – River
Mateo Kovacic - River
Kevin Kampl – Salzburg
Jonathan Soriano – Salzburg
Adnan Januzaj – Salzburg
Emre Can - Salzburg
Alberto Paloschi - Sampdoria
Michy Batshuayi – Sampdoria
Eren Derdiyok – Sampdoria
Emanuel Insua – Sampdoria
Maximiliano Rodriguez – Sassuolo
Yohan Mollo - Sassuolo
Oscar Trejo – Toulouse
Wissam Ben Yedder – Toulouse
Etienne Didot - Toulouse
Renato Ibarra – Vitesse
Jordan Ayew – Vitesse
Zakaria Labyad – Vitesse
Bertrand Traoré - Vitesse
Kelvin – Watford
Gianelli Imbula – Watford
Boukary Dramé – Watford
James Ward-Prowse – Watford
Diego Perotti - Watford
Ryad Boudebouz – Wigan
Oriol Riera – Wigan
Joshua Guilavogui – Wigan
Nedum Onuhoa – Wigan
Pablo Armero – Wigan
Ravel Morrison - Wigan

Voir le profil de l'utilisateur http://liguefifa15.forumgratuit.be

4 Classements le Mar 18 Nov - 13:25

Montini


Admin
Arrow Classement après 6 Journées Arrow

Groupe A :

1°]Newell's Old Boys | 12 Points | 8;4 | +4
2°]Norwich City | 11 Points | 8;2 | +6
3°]Sassuolo | 8 Points | 7;6 | +1
4°]Leeds United | 1 Point | 1;12 | -11

Newell's et Norwich qualifiés
Sassuolo et Leeds éliminés

Groupe B :

1°]Celtic Glasgow | 16 Points | 12;3 | +9
2°]Atalanta |  9 Points | 10;5 | +5
3°]Melbourne City | 4 Points | 3; 8 | -5
4°]Dijon FCO | 4 Points | 4;13 | -9


Celtic et Atalanta qualifiés
Dijon et Melbourne éliminés

Groupe C :

1°]Munich 1860 | 13 Points | 11;5 | +6
2°]Watford | 9 Points | 8;7 | +1
3°]Kasimpasa SK | 7 Points | 7;9 | -2
4°]SM Caen | 4 Points | 5;10 | -5

Munich 1860 et Watford qualifiés
Caen et Kasimpasa éliminés

Groupe D :

1°]Esp.Barcelone | 14 Points | 13;1 | +12
2°]AZ Alkmaar | 11 Point | 8;5 | +3
3°]Vitesse | 8 Points | 8;6 | +2
4°]AJ Auxerre | 0 Point | 1;18 | -17

Espanyol et AZ qualifiés
Auxerre et Vitesse éliminé

Groupe E :

1°]Grenade | 11 Points | 9;5 | +4
2°]Fulham | 9 Points | 8;10 | -2
3°]Feyenoord | 7 Points | 8;6 | +2
4°]Toulouse | 7 Points | 6;10 | -4

Grenade et Fulham qualifiés
Feyenoord et Toulouse éliminés

Groupe F :

1°]RB Salzburg | 13 Points | 11;5 | +6
2°]FC Bâle | 10 Points | 5;5 | 0
3°]Charlton Athletic | 9 Points | 5;2 | +3
4°]River Plate | 1 Point | 2;11 | -9

Salzburg et Bâle qualifiés
Charlton et River éliminés

Groupe G :

1°]Sampdoria | 12 Points | 9;7 | +2
2°]Genoa | 8 Points | 8;7 | +1
3°]Wigan | 8 Points | 8;8 | 0
4°]Crystal Palace | 4 Points | 6;9 | -3

Sampdoria et Genoa qualifiés
Crystal Palace et Wigan éliminés

Groupe H :

1°]Boca Junior | 13 Points | 13;5 | +8
2°]Braga | 9 Points | 5;7 | -2
3°]Montpellier | 6 Points | 6;9 | -3
4°]LA Galaxy | 5 Points | 6;9 | -3

Boca et Braga qualifiés
LA et Montpellier éliminés

Voir le profil de l'utilisateur http://liguefifa15.forumgratuit.be

5 Phases Finale le Sam 27 Déc - 10:41

Arrow 1/8e de finale Arrow

Phases Aller :

Newell's 1 - 0 AZ alkmaar
Destro 69’
Passe : Parolo

Celtic Glasgow 1 - 1 Fulham FC
Menez 89’ | Ruiz 10’
Passes : Bradley | Vitolo

Munich 1860 1 - 0 Norwich City
Essien 29’
Passe : Townsend

Esp.Barcelone 3 - 2 Watford
Thauvin 32’ Garcia 41’ Botta 56’ | Imbula 51’ Mateo 85’
Passes : Garcia Thauvin | Dramé Ward - Prowse

Grenade 2 - 1 Atalanta
Germain 18’26’ | Ibarbo 79’
Passes : Sissoko Bédimo | Kurzawa

RB Salzburg 1 - 3 Braga
Can 33’ | Eder 45’57’ R.Micael 82’
Passes : Januzaj | R.Micael Pardo

Sampdoria 2 - 1 FC Bâle
Batshuayi 55’81’ | Jesé 70’
Passes : Ederx2 | Noboa

Boca Junior 2 - 0 Genoa
De Sciglio(csc)50’ Fernandao 73’
Passe : Keane

Phases Retour :

AZ Alkmaar 2-1 Newell's
Buts : Lopez 9' & Nolan 70' | Casco 4'
Assists : Mpoku & Tettey | /

Fulham FC 3-0 Celtic Glasgow
Buts : Morata 14' & Ruiz 48' & Pazzini 90'
Assists : Alessandrini & Pazzini & Gomez

Norwich City 0-0 Munich 1860
Buts : /
Assists : /

Watford 1-0 Esp.Barcelone
Buts : Ward-Prowse 45'
Assists : Scocco

Atalanta 0-1 Grenade
Buts : Bittencourt 89'
Assists : Germain

Braga 0-2 RB Salzburg
Buts : Soriano 45' & 57'(P)
Assists : Can

FC Bâle 1-3 Sampdoria
Buts : Schär 29' | Paloschi 39' & Fofana 51' & Cahill 89'
Assists : / | Moses

Genoa 0-3 Boca Junior
Buts : Keane 56' & Romulo 69' & Giovinco 82'
Assists : Rodriguez & Keane

1/4 Finale :

Phases Aller :

Munich 1860 2-1 Braga
Buts : Pektemek 35' & 67' | Clément 89'
Assists : Essien | /
Expulsion : Ruben Pardo

Grenade 1-2 Fulham FC
Buts : El Arabi 50' | Ruiz 23'(P) & 45'
Assists : Rode | Pazzini
Expulsion : Iturra

Watford 2-1 Boca Junior
Buts : Imbula 21' & Rondon 53' | Gago 18'
Assists : Scocco & Perotti | /

Newell's 2-0 Sampdoria
Buts : Parolo 48' & Narsingh 71'
Assists : Defour

Phases Retour :

Braga 1-2 Munich 1860
Buts : Tiba 35' | Wass 81' & Barton 90'
Assists : Ruben Micael | Johnson

Fulham FC 1-0 Grenade
Buts : Pazzini 23'
Assists : Parker

Boca Junior 1-0 Watford
Buts : Rodriguez 13'
Assists : /

Samdoria 2-1 Newell's
Buts : De Jong 75' & Eder 90' | Hazard 78'
Assists : Moses (2x) | Luiz Adriano

1/2 Finale :

Phases Aller :

Boca Junior 0-0 Fulham FC
Buts : /
Assists : /

Newell's 1-2 Munich 1860
Buts : Icardi 71' | Pektemek 4' & Wass 56'
Assists : Fischer | Wass & Pektemek

Phases Retour :

Fulham FC 1-1 Boca Junior
Buts : Ruiz 34' | Keane 38'
Assists : Pazzini | Kucka

Munich 1860 0-2 Newell's
Buts : / | Narsingh 26' & Luiz Adriano 82'
Assists : Hazard

Finale :

Newell's (4)1-1(2) Boca Junior
Buts : Kanté 100' | Kucka 118'
Assists : Fischer | /

Voir le profil de l'utilisateur

Contenu sponsorisé


Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum